версия сайта

Создание обучающего видео

Wink

Бесплатная. Основное назначение программы направлено на создание обучающего видео материала. Можно делать скриншоты, добавлять поля пояснений, кнопки, заголовки и т.д., таким образом, сгенерировать весьма эффективный учебник в формате flash. Поддержка голосового сопровождения.  Поддерживает русский язык.

Скачать программу можно здесь (откроется сайт S
napfiles.com, там нажмите Free Download)

Руководство по использованию можно скачать здесь (.doc)

UVScreenCamera

Программа запоминает все, что происходит на экране, включая движения курсора мыши, щелчки кнопками мыши, нажатия на клавиатуре. Возможна запись звука. Но в бесплатной версии можно фильм сохранить только в форматах UVF, EXE (а значит не получиться вставить видео в презентацию или электронный учебник). Платная версия (недорогая) позволяет также сохранять в форматах AVI, SWF, FLV, GIF-анимация и предоставляет дополнительные возможности. В платной и бесплатной версиях есть:

• Покадровый видео редактор
  • Поясняющие выноски, картинки, рамки, стрелки и другие элементы
  • Импорт звука в форматах wav и mp3 и т.д.
Примеры обучающих роликов

HyperCam

Бесплатная. Программа для съемки с экрана монитора всех ваших действий в среде операционной системы Windows и сохранения их в виде фильма в стандартном формате AVI . Ососбенности программы:
·     использование сочетаний горячих клавиш для запуска, включения паузы и остановки процесса записи, а также захвата отдельных кадров
·     простота и точность в определении участка экрана или окна для записи
·     уникальный режим панорамирования позволяет выбранной области следовать за вашим курсором
·     многочисленные режимы сжатия видео
·     возможность в процессе записи добавлять в фильм комментарии в виде всплывающих текстовых блоков
·     возможность записи звука, с настройкой его качества
·     возможность записи звука щелчков мышкой и т.д.

Скачать русскую версию можно здесь.

Jing

Jing может не только снимать видео со звуком, но и делать скриншоты. Есть возможность добавлять текстовые поля, стрелки или прямоугольники для выделения нужных моментов (только в скриншотах). Можно выбирать область съемки.  Интерфейс хоть и английский, но все интуитивно понятно. После установки вместо ярлыка программы у вас на компьютере появится солнце, при наведении мышки  выглянут три лучика: захват экрана, история и настройки.
 Солнце можно переместить в любое место (желательно вверху или внизу экрана).

Просмотров: 3104 / Добавил: Buka / Дата: 07.01.2015 / Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"