Технология тестирования

Технология тестирования

Реформа системы образования, связанная с введением образовательных стандартов, вновь актуализировала проблему контроля учебных достижений. В образовательном стандарте наряду с обязательным минимумом содержания образования и требованиями к уровню подготовки учащихся обосновываются подходы к разработке технологии проверки и оценки выполнения учащимися требований стандарта в современных условиях. Содержание требований становится важнейшим критерием оценки обязательных результатов обучения. Поскольку нужна стандартная типовая процедура проверки знаний, умений, навыков, оптимальным средством проверки считают тест.

Современные педагогические технологии: реализация и эффективность

Применение тестовой технологии для контроля знаний на уроках информатики

Виды тетстов

Пример теста  по теме «Электронные таблицы Excel