Создание отчетов

Создание отчетов

Для минимизации затрат учителя в процессе создания отчетов по итогам, напрмер, проведенных контрольных, самостоятельных, тестовых работ мною созданы (с применением расчетных формул) таблицы-шаблоны. При работе с данной таблицей от учителя требуется определить максимальный балл за данную работу, ввести список учащихся и проставить 1(при правильном выполнении данного элемента) или 0 (при неверном выполнении задания) в ячейку, соответствующую данному элементу знаний. Далее программа сама считает количество баллов, набранных учениками, процент выполнения работы. После чего вы можете проставить оценку, руководстуясь собственными критериями. (в программе специально не ввожу свою формулу расчета оценки, так как каждый учитель в зависимости от уровня класса выводит свои критерии оценки).  Несомненным плюсом данной программы является то, что в ней автоматизирован подсчет качества знаний и СОУ (степени обученности учащихся). В верхней строке вы проставляете соответствующее каждой конкретной работе количество единиц. Это зависит от числа элементов знаний, на которое вы разбиваете работу.

Поэлементный анализ работы

Для создания отчетов по итогам четверти (полугодия) по всем классам, в которых работает учитель, можно использовать простую таблицу, созданную в таюличном редакторе. От вас требуется лишь подсчитать количество "пятерок", "четверок", "троек", "двоек" (если они имеются) за четверть по каждому классу. Остальное будет подсчитано автоматически.

Отчет по итогам четверти