Дистанционной обучение

СДО Moodle

Это среда дистанционного обучения, предназначенная для создания качественных дистанционных курсов. Этот программный продукт используется более чем в 100 странах мира университетами, школами, компаниями и независимыми преподавателями.

Проект "Дистанционное обучение" реализует возможность преподавателям школы выставлять задания на сайте школы и формировать группу учащихся, которые должны его выполнить в указанные сроки. Все операции у учителей и школьников производятся в разделе сайта "Дистанционное обучение". Каждый преподаватель и учащийся в данном разделе может видеть свои задания и имеет возможность редактирования своих работ. Важным элементом системы является возможность выставления оценок учащимся по результатам выполнения заданий.

Система тестирования

Система тестирования позволяет пользователям проходить и создавать тесты. Тесты могут состоять из любого количества вопросов, при этом набор вопросов для разового прохождения теста определяется случайным образом из множества имеющихся вопросов данного теста. Тесты могут быть ограничены временем прохождения. На тесты возможна установка пароля.

Существует три типа вопросов:

• Вопрос, имеющий только один правильный вариант ответа
  • Вопрос с несколькими верными вариантами ответа
  • Вопрос с ответом, вводимым с клавиатуры

При прохождении теста возможные варианты ответов на вопрос выдаются в случайном порядке. История каждого прохождения теста пользователем фиксируется и в дальнейшем может быть доступна для просмотра администратором. Результатом прохождения теста является процент правильных ответов, который вычисляется по специальной формуле согласно весам вопросов и ответов. Результат имеет значение от 0 до 100%.

Новые тесты создаются учителями и администратором.

Типы вопросов доступных в Moodle и образцы оформления

Параметры теста СДО МОУ Гимназии №1(форма)

Параметры теста СДО МОУ Гимназии №1(образец)