Компьютерное тестирование знаний MyTestXPro

Компьютерное тестирование знаний MyTestXPro

Одной из задач повседневного учительского труда является необходимость осуществлять контроль знаний учащихся. Формы контроля, применяемые учителями, очень разнообразны, но наиболее часто используются письменный или устный опросы. К сожалению, эти формы не лишены недостатков. При проведении устного опроса – это относительно большая затрата времени урока при небольшом количестве выставляемых оценок, при проведении письменных работ количество оценок возрастает, но много времени уходит на проверку. Тестирование как эффективный способ проверки знаний находит в школе все большее применение. Одним из основных и несомненных его достоинств является минимум временных затрат на получение надежных итогов контроля. При тестировании используют как бумажные, так и электронные варианты. Последние особенно привлекательны, так как позволяют получить результаты практически сразу по завершении теста.

MyTestXPro — это система программ для создания и проведения компьютерного тестирования знаний, сбора и анализа результатов.

Тесты к урокам информатики:

Правила работы и безопасного поведения в компьютерном классе

Состав объектов

Персональный компьютер как система_new

Модели объектов и их назначение_new

Двоичное кодирование.

Програмное обеспечение компьютера.

Компьютерная графика.

Знаковые модели. Математические модели. Компьютерные математические модели

Решение задач с помощью компьютера. Этапы решения задачи с помощью компьютера

Электронные таблицы (на примере Exel)