Использование ИКТ

Мориторинг использования ИКТ

В своей учебной деятельности мы с вами применяем классические методы преподавания.

Но чтобы добиться хороших результатов  необходимо применять уроки с применением ИКТ.  Например с использованием следующих видов ЦОР:

- презентации

- дидактические материалы

- текстовые задания

- электронные учебники

- тесты с автоматическим выставлением оценок

- образовательные Web-ресурсы

Материалы можно готовить  как самим,

Так и активно привлекать учащихся.

Уроки с применением ИКТ позволяют не только насытить обучающегося большим количеством готовых, строго отобранных, организованных знаний, но и развивать интеллектуальные, творческие способности учащихся, их умение самостоятельно приобретать новые знания, работать с различными источниками информации.

Выявление использование компьютерной техники

Карта анализа урока с использованием ИКТ

Анкета для определения степени использования информационно-компьютерных технологий

Лист использования  ИКТ в преподавании

Отчёт учителя-предметника  по использованию  ресурсов сети Интернет на уроке.

Выявление эффективности использования компьютерной техники. Уровень обучающей деятельности учителя на уроке.